Los 1148
Großer Fayence-Cachepot
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
Nordfrankreich, Lille, 1. Hälfte 18. Jh.H. 35 cm
Fayence, weiß glasiert, bemalt mit blauen Scharffeuer-Farben. Lambrequin-Dekor, Arabesken und Blumen. Im Boden drei Löcher, leicht bestoßen.
Privatsammlung Baden-Baden