Los 1148

Großer Fayence-Cachepot

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

Nordfrankreich, Lille, 1. Hälfte 18. Jh.
H. 35 cm
Fayence, weiß glasiert, bemalt mit blauen Scharffeuer-Farben. Lambrequin-Dekor, Arabesken und Blumen. Im Boden drei Löcher, leicht bestoßen.
Privatsammlung Baden-Baden